Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
18:40
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
16:40
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
14:30
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
13:55
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
12:25
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 18:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 17:00
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
25 июня, 12:25
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
МТС на треть ускорила интернет в районе Анадырской ТЭЦ
24 июня, 14:07
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 12:15
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 14:15
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
23 июня, 12:25

Улан-удэнские предприниматели нашли партнеров на форуме в Монголии

Во время Дней культуры и экономики Улан-Удэ в Эрдэнэте прошел бизнес-форум
24 сентября 2025, 13:05
Общество
Предприниматели Улан-Удэ нашли партнеров в Монголии администрация г. Улан-Удэ
Предприниматели Улан-Удэ нашли партнеров в Монголии
Фото: администрация г. Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В городе Эрдэнэт (Монголия) прошел деловой форум с участием предпринимателей из Улан-Удэ. Бизнесмены двух стран обсудили сотрудничество и заключили первые договоренности.

"Идет насыщенная работа. Наши предприниматели работают с монгольскими коллегами над продвижением своей продукции и знакомятся с экономическими возможностями Эрдэнэта. Интерес к бизнесу Бурятии большой. Буквально на каждого нашего предпринимателя приходилось до пяти личных контактов во время бизнес-форума", — отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Улан-Удэ представляют 18 компаний. Монголы проявили интерес к продукции из сфер строительства, туризма, образования и муниципального сектора. Среди делегации — производители оборудования для детских площадок, купольных домов, стройматериалов, промышленного оборудования, школьной и офисной одежды. Также в Эрдэнэт приехали представители логистики, сельского хозяйства, туризма и пищевой промышленности.

"За период побратимских отношений мы провели множество мероприятий вместе. Но бизнес-форум, я уверен, даст новый импульс нашей дружбе", — заявил мэр Эрдэнэта, губернатор Орхонского аймака господин Б. Зоригтбаяр.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Бурятии Елизавета Потапова подчеркнула активность монгольской стороны: "Интерес явный. Надеюсь, устойчивый. Я полагаю, что в ближайшее время кто-то вернется сюда. Например, Апанович Людмила Александровна уже через несколько дней возвращается, чтобы заключить конкретный договор".

Отмечено, что участники из Монголии уже обменялись контактами с российскими компаниями и обсуждают сотрудничество.

Гендиректор ООО "Байкалочка" Раджана Намжилова рассказала, что компания планирует строительство туристической базы, спортивного комплекса и заложила облепиховый питомник: "Хотим заняться серьезным облепиховым бизнесом. Будем делать масла, БАДы из облепихи. Вчера нашли партнеров, которые были очень заинтересованы нашим бизнесом".

Это второй из трех форумов, проходящих в рамках Дней культуры и экономики Улан-Удэ в Монголии. Завершающий форум состоится в Улан-Баторе.

227900
83
89