Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 14:15
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
23 июня, 12:25
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
23 июня, 11:30
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 16:00
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
22 июня, 15:30
Мир технологического предпринимательства помолодел: средний возраст основателя стартапа — 24 года
20 июня, 17:15
Сбер присоединился к проекту АСИ по сохранению памяти о российских учёных
20 июня, 17:15
Страховые компании оказывают поддержку жителям России, пострадавшим от атаки БПЛА
19 июня, 22:20
Игорь Сечин впервые провел общее собрание акционеров "Роснефти" на верфи "Звезда"
19 июня, 20:07

Волонтеры и активисты провели масштабную уборку в Анадыре

12 августа 2024, 14:30
Общество
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

10 августа 70 добровольцев приняли участие в уборке тундровой зоны в столице Чукотки. Мероприятие, организованное в рамках федерального проекта "Чистая Арктика", стало продолжением экологической акции, которая накануне прошла в Певеке, сообщает ИА Chukotkamedia со ссылкой на Правительство Чукотского АО. 

В этом году к инициативе присоединились не только представители Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского АО, но и участники из различных бизнес-структур, крупных предприятий и организаций. Среди них волонтеры федерального штаба "Чистая Арктика", представители регионального штаба проекта, сотрудники МЧС России, Росгвардии, а также сотрудники ряда крупных компаний, таких как ПАО Сбербанк, АО "Чукотснаб", АО "Чукотэнерго" и других.

В Анадыре волонтеры сосредоточились на уборке территории вдоль автодороги, расположенной напротив водохранилища на реке Казачка. В результате было собрано 3,4 тонны мусора и металлолома.

Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов поблагодарил всех участников акции за активное участие в очистке загрязненных территорий и выразил уверенность, что совместными усилиями проекта "Чистая Арктика" и регионального правительства удастся очистить Арктику от накопленного мусора.

Проект "Чистая Арктика" реализуется в Чукотском АО с 2021 года. За это время в регионе были проведены уборки практически во всех населенных пунктах, собрано более 1,4 тыс. тонн мусора, из которых более 1,2 тыс. тонн металлолома отправлено на утилизацию. В мероприятиях приняли участие около 1,5 тыс. волонтеров. В текущем году запланированы дополнительные экологические акции, в том числе в поселке Беринговский.

227889
83
89