Александр Ведяхин: Российские предприниматели сделали ставку на ИИ
26 июня, 18:40
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 16:40
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
26 июня, 14:30
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
26 июня, 13:55
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
26 июня, 12:25
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 18:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 17:00
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
25 июня, 12:25
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
МТС на треть ускорила интернет в районе Анадырской ТЭЦ
24 июня, 14:07
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 12:15
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 14:15
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
23 июня, 12:25

У российских автопроизводителей нет дефицита устройств “ЭРА-ГЛОНАСС”

В пресс-службе компании опровергли информацию о дефиците кнопок SOS
24 июля 2023, 17:30
Общество
Тематическое фото Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Известие о том, что российские автопроизводители столкнулись с острой нехваткой устройств вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС", оказалась очередным фейком. Об этом сообщает ИА PrimaMedia в рамках совместного проекта с "Лапша Медиа", направленного на разоблачение недостоверной информации. 

Ранее некоторые ТГ-каналы и СМИ распространили новость о том, что российские автопромышленники испытывают дефицит в кнопках SOS. На самом деле подобной проблемы нет и установка устройств на собираемые автомобили осуществляется в штатном режиме.

Пресс-секретарь АО "ГЛОНАСС" Олег Кириллов дал пояснения относительно ситуации.

"По данным от российских производителей устройств вызова экстренных оперативных служб, никакого дефицита нет, отечественные автопроизводители устанавливают кнопки SOS на выпускаемые автомобили и ежедневно подключаются к госинформсистеме "ЭРА-ГЛОНАСС", что обеспечивает повышение безопасности миллионов автомобилистов и участников дорожного движения. За июнь-июль уже почти 40 тысяч машин "АвтоВАЗа" подключено к госинформсистеме "ЭРА-ГЛОНАСС", —  рассказал специалист ресурсу Tass.ru (18+).

16842
83
89