Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
19:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
17:45
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
14:15
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
12:25
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
11:30
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 16:00
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
22 июня, 15:30
Мир технологического предпринимательства помолодел: средний возраст основателя стартапа — 24 года
20 июня, 17:15
Сбер присоединился к проекту АСИ по сохранению памяти о российских учёных
20 июня, 17:15
Страховые компании оказывают поддержку жителям России, пострадавшим от атаки БПЛА
19 июня, 22:20
Игорь Сечин впервые провел общее собрание акционеров "Роснефти" на верфи "Звезда"
19 июня, 20:07

Два бывших сотрудника ГИБДД осуждены в Магаданской области

Исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД по Сусуманскому району совместно со старшим инспектором ДПС получили взятку
ГИБДД Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
ГИБДД
Фото: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сусуманский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников отделения ГИБДД ОтдМВД России по Сусуманскому району. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

В суде установлено, что в период с мая по июнь 2021 года исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД ОтдМВД России по Сусуманскому району совместно со старшим инспектором дорожно-патрульной службы получили от начальника автоколонны ООО "Статус" взятку в размере 50 тысяч рублей за беспрепятственный проезд грузовых автомобилей по территории Сусуманского района.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Магаданской области. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Магаданской области.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчинам наказание в виде 7 лет и 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, осужденные лишены специальных званий, а также прав занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Не согласившись с приговором, защитники и оба осужденных приговор обжаловали, полагая, что их вина в совершении преступления не доказана, а назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда в удовлетворении апелляционных жалоб отказано.

Приговор вступил в законную силу.

2886809.jpgДвух экс-сотрудников районного ГИБДД отправят в колонию за взяточничество на Колыме

Осужденные потребовали у представителя коммерческой компании взятку за проезд каждого автомобиля перевозчика по Сусуманскому округу

93090
83
44