Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
16:40
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
14:30
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
13:55
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
12:25
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 18:50
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 17:00
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
25 июня, 12:25
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
МТС на треть ускорила интернет в районе Анадырской ТЭЦ
24 июня, 14:07
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
24 июня, 12:15
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
23 июня, 14:15
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
23 июня, 12:25
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
23 июня, 11:30

Монетизация онлайн: как выживать интернет СМИ, обсудят на МедиаСаммите-2022

О чем пойдет речь на одной из самых животрепещущих секций предстоящего медиа форума, рассказали эксперты
19 мая 2022, 11:35
Бизнес
Дальневосточный МедиаСаммит. Тематическое фото ИА PrimaMedia
Дальневосточный МедиаСаммит. Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Дискуссия "Памяти ушедшей монетизации посвящается: что делать интернет — СМИ в 2022-ом?" обещает стать одной из самых интересных и актуальных на предстоящем Дальневосточном МедиаСаммите (12+). Участники секции обсудят возможность новых каналов монетизации интернет-изданий, попробуют разобраться в методах их работы и в том, как успешно внедрить их в работу, сообщает ИА PrimaMedia.

— В последние годы так называемый программатик, то есть автоматизированная монетизация трафика и развитие таргетированной рекламы, очень бурно развивается. Поэтому каждый год на Дальневосточном МедиаСаммите мы обсуждаем все произошедшие изменения в этой отрасли, с тем чтобы понимать, что происходит и куда мы движемся. Дело в том, что это очень высокотехнологичное направление, которое к тому же развивается с большой скоростью. И  надо отслеживать  все изменения в режиме реального времени, иначе можно отстать от жизни. Тем более это важно сейчас, в условиях глобальных изменений на рынке. Из-за известных событий из России  ушло много компаний, которые активно рекламировались в российском сегменте Интернета. Кроме того, ушли некоторые из рекламных систем, принадлежащих иностранцам. Достаточно вспомнить такого монстра, как Google, который приносил огромные деньги в российский рынок, в рекламу его сегмента. В связи с этим на рынке онлайн-рекламы происходят катаклизмы, которые необходимо и осознать, и оценить. Что мы и попробуем сделать в ходе дискуссии, — прокомментировал модератор сессии "Памяти ушедшей монетизации посвящается: что делать интернет — СМИ в 2022-ом?" региональный директор медиахолдинга PrimaMedia Игорь Черный.

Игорь Черный

Игорь Черный. Фото: Фото: ИА PrimaMedia

По мнению одного из спикеров сессии, руководителя отдела по технологическим продуктам, специалиста по программатик-продажам Марии Макаревич, обмен мнениями и приобретение нового опыта в условиях текущего рынка имеет большое значение.

— Сегодня в поисках каналов монетизации важно не только следить за положением своего издания, но и за тем, что происходит по соседству. Поскольку рынок сейчас нестабильный и быстро меняющийся, возможности так же быстро отреагировать на его изменения могут рождаться только в условиях взаимодействия, сотрудничества и общего понимания того, что происходит на рынке, — отметила Мария Макаревич.

По словам спикера, позиция "каждый сам за себя" неактуальна. Необходимо осознать, что сила интернет-изданий заключается в их единении. С этой точки зрения площадка МедиаСаммита-2022 дает возможность высказаться каждому и при этом сформировать общее мнение, которое может быть услышано.

— Я ожидаю от этой секции обмен мнениями, попытку совместно найти пути, которые способны дать какие-то ощутимые результаты, допустим, уже в сентябре-октябре. Это люфт в три месяца как раз позволяет всем паблишерам найти свои узкие места и перестроиться с точки зрения контента и монетизации, — сказала Мария Макаревич.

Мария Макаревич

Мария Макаревич. Фото: Фото: ИА PrimaMedia

Дальневосточный МедиаСаммит — единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Ключевая цель отраслевого форума — объединение медиасообщества Дальнего Востока для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2022 (пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ) выступают Некоммерческая организация "Фонд развития социальных инициатив", Правительство Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, Союз журналистов России, Приморское отделение Союза журналистов России. Генеральный партнер мероприятия — компания "РусГидро". Официальный сайт форума — медиасаммит.рус

17492
83
88